Umkreis Künstlergruppe Brücke, Stadtansicht, 1929, Öl auf Karton, unten rechts unleserlich signiert (H. Kinyk P ? ) und datiert, Maße: 44 x 59 cm. Altersgemäßer Zustand, Ecken bestoßen, rundum Abrieb durch Einrahmung, Farbverlust, Stück fehlt.